NEWS        TERMINE         MANNSCHAFTEN        TENNISPLÄTZE        MITGLIEDSCHAFT        KONDITIONEN        GALERIE
   > TERMINE
Tennis für Jedermann
Am 23. Mai geht’s wieder los!



-------------------------------------------------------------------------------------------

Medenspieltermine unserer Manschaften


1. Damen 30, Verbandsklasse

25.5. 14 Uhr Heimspiel gegen SC Poppenbüttel (Stadtpark)
08.6. 14 Uhr Rolandsmühle
15.6. 14 Uhr Heimspiel gegen Elbe Bille (Stadtpark)
17.8. 14 Uhr Pöselsdorf
25.8. 11 Uhr Heimspiel gegen SC Union 03 (Stadtpark)


1. Damen 40, Kl. IV

26.5. 11 Uhr Heimspiel gegen Racket II (Stadtpark)
01.6. 12 Uhr Heimspiel gegen TC Langenhorn II (Lohhof)
16.6. 09 Uhr TC Groß Borstel II
17.8. 14 Uhr Heimspiel gegen Harvestehuder THC (Stadtpark)
01.9. 09 Uhr Rahlstedter HTC


1. Damen 50, Wochenende, Kl. III

04.5. 14 Uhr Heimspiel gegen Lemsahl (Stadtpark)
26.5. 09 Uhr SV Halstenbek Rellingen III
01.6. 14 Uhr Heimspiel gegen Sasel Stadtpark)
16.6. 10 Uhr Heimspiel gegen Harburger TuHC i.d. TH (Lohhof)
22.6. 14 Uhr SC Poppenbüttel II


2. Damen 50 II, Wochenende Kl. III

11.5. 11 Uhr Heimspiel gegen Harburger SC (Lohhof)
02.6. 10 Uhr Heimspiel gegen THC Altona-Bahrenfeld (Lohhof)
23.6. 09 Uhr SC Victoria Hamburg
11.6. 14 Uhr Niendorfer TSV III


1. Damen 60, Mittwoch, Verbandsklasse

08.5. 10 Uhr Eimsbütteler TV
22.5. 10 Uhr Heimspiel gegen TC Vierjahreszeiten (Lohhof)
05.6. 09.30 Harburger TuHC i.d. TH
12.6. 09.30 TG Heimfeld
26.6. 10 Uhr Heimspiel SV Blankenese (Stadtpark)


1. Herren 30, Kl. IV

05.5. 11 Uhr Heimspiel gegen Uhlhorster HC III (Lohhof)
19.5. 10 Uhr Öjendorf
02.6. 10 Uhr Heimspiel gegen Eimsbütteler TV II (Stadtpark)
10.6. 09 Uhr OTC
23.6. 09 Uhr Forsthof II
31.8. 14 Uhr Heimspiel gegen SC Condor II (Stadtpark)


1. Herren 50, Kl. II

01.5. 11 Uhr Pöseldorf
08.6. 14 Uhr Heimspiel gegen TGBW II (Lohhof)
17.8. 12 Uhr Heimspiel gegen Farmsener TV (Lohhof)
25.8. 10 Uhr Heimspiel gegen Walddörfer THC (Lohhof)
31.8. 14 Uhr Ostende II


1. Herren 60, Verbandsklasse

01.5. 09 Uhr TC Groß Borstel
05.5. 14 Uhr TC Langenhorn
23.6. 14 Uhr Heimspiel gegen Farmsener TV II (Lohhof)
11.8. 14 Uhr Heimspiel gegen Harvesehuder THC II (Lohhof)
17.8. 14 Uhr SV Grün-Weiß Harburg


1. Herrn 65, Oberliga

09.5. 09.30 Heimspiel gegen TuS Berne (Stadtpark)
23.5. 09.30 Forsthof
08.8. 12 Uhr SV Grün-Weiß Harburg
15.8. 09.30 Heimspiel gegen Pro Tennis Hamburg (Stadtpark)


1. Herren 70, Oberliga

09.5. 09.30 Uhr Eimsbütteler TV
14.5. 11 Uhr Heimspiel gegen Walddörfer THC (Stadtpark)
21.5. 11 Uhr Heimspiel gegen TC Blau-Weiß Lohbrügge (Stadtpark)
30.5. 11 Uhr Heimspiel gegen Niendorfer TSV (Stadtpark)
06.6. 09.30 Uhr THC von Horn und Hamm III
20.6. 09.30 Uhr HTC Blumenau


1. Pokal Herren, Verbandsklasse

01.5. 09 Uhr Heimspiel gegen Elbe Bille (Stadtpark)
04.5. 14 Uhr TC Langenhorn
25.5. 14 Uhr Heimspiel gegen Marienthaler THC (Lohhof)
08.6. 14 Uhr Schenefelder TC
22.6. 14 Uhr Heimspiel gegen OTC (Stadtpark)
10.8. 14 Uhr Rot-Gelb Hamburg


1. Pokal Damen, Kl. II

01.5. 10 Uhr Heimspiel gegen Schenefelder TC (Lohhof)
08.6. 14 Uhr Heimspiel gegen HTC Blumenau (Lohhof)
22.6. 14 Uhr THC von Horn und Hamm
31.8. 14 Uhr SC Union 03


1. 2er Junioren U14, Kl. 1

25.5. 10 Uhr Öjendorf
28.5. 16.30 Heimspiel gegen Forsthof (Lohhof)
04.6. 16.30 Heimspiel gegen Lurup (Lohhof)
25.6. 16.30 TC Blau-Weiß Lohbrügge
27.8. 16.30 Walddörfer SV


   SV St.Georg • Tennisabteilung
   Hammer Steindamm 130, 20535 Hamburg

   Telefonische Erreichbarkeit:
   Dienstag bis Donnerstag 10.00 bis 14.00 Uhr
   Tel.: 040 / 21 90 29 37 • Fax: 040 / 21 90 29 33

   e-Mail: tennis@svstg.de
 
      HOME        KONTAKT        IMPRESSUM        DATENSCHUTZHINWEISE        LINKS